1333

В Великом Новгороде состоится региональная защита проектов Молодежной школы предпринимательства

В Великом Новгороде состоится региональная защита проектов Молодежной школы предпринимательства, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил Святослав Андрианов, региональный координатор МШП. Пройдет мероприятие 4 июля 2008 года. На защите будут представлены 15 проектов финалистов МШП, которые по результатам обучения, а также на основе экспертизы проектов федеральными экспертами были признаны лучшими. По итогам защиты проектов региональный экспертный совет отберет финалистов, которые примут участие в федеральной защите проектов, в рамках молодежного форума «Селигер-2008» в середине июля.

На федеральную защиту съедуться представители из 36 регионов РФ, где осуществляется проект МШП. Занявшие призовые места получат возможность прохождения стажировок в отечественных компаниях, таких как «Газпром» и РАО «ЕЭС», также предусматривается возможность трудоустройства финалистов в перечисленные компании, ценные призы в виде акций «Газпрома», а также гранты на сумму в 1 млн., в 500 и 300 тысяч рублей за 1, 2 и 3 места. В состав регионального экспертного совета войдут: Арнольд Александрович Шалмуев – заместитель Губернатора Новгородской области; Виктор Абрамович Быков – Президент Новгородской Торгово-Промышленной Палаты; Евгений Владимирович Богданов – Депутат Новгородской областной Думы; Игорь Николаевич Яковлев — зам.председателя комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода; Станислав Михайлович Перилов — начальник управлекния по развитию малого и среднего предпринимательства администрации Новгородской области; Александ Иванович Жуковский — Директор МОУ «Диалог», Юрий Весельев - генеральный директор ООО «Альфа-Бизнес», а также депутаты Думы Великого Новгорода молодые бизнесмены Дмитрий Игнатов, Андрей Ломанов, Илья Сильянов. Напомним, что в рамках проекта было проведено анкетирование 3000 потенциальных слушателей школы, из которых по результатам были отобраны 300 человек, которые первый цикл обучения в МШП.

По результатам обучения будут отобраны 30 человек, которые пройдут 2 месячный курс интенсивной подготовки с профессорами из МГУ и ВШУ. Результатом обучения стали подготовленные и выверенные бизнес-планы, которые и будут защищать слушатели МШП на региональной защите.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».