2476

В Великом Новгороде состоится региональный IT-хакатон «Мудрый хак 2021»

С 15 мая в Великом Новгороде стартует хакатон «Мудрый хак 2021». Это двухдневный интенсив, в котором могут принять участие IT-специалисты из всех регионов.

Хакатон организует Новгородский университет при поддержке министерства цифрового развития региона, АНО «Платформа НТИ» и Университет НТИ 20.35.

— Это первый наш новгородский хакатон: мы очень рады, что НовГУ проводит такие мероприятия. Сегодня студентам в вузе нужно не только обучение. Ведь многие навыки, особенно у IT-специалистов, рождаются именно на таких соревнованиях, — отметил министр регионального министерства цифрового развития Андрей Майоров.

По словам организаторов, прокачать свои навыки участники смогут по нескольким направлениям: web-сервисы, сайты, порталы (с чат-ботами); мобильные приложения; искусственный интеллект, машинное обучение; Big Data, предиктивная аналитика; AR/VR; информационная безопасность; робототехника; нейротехнологии. Победителям вручат сертификаты и памятные призы.

Хакатон — это форум для разработчиков, во время которого специалисты в области программирования решают вместе одну задачу на время.