1719

В Великом Новгороде состоится семинар по подготовке профессионалов в области бизнес консалтинга и IT-технологий

В Великом Новгороде 19-20 июня состоится семинар по подготовке российских профессионалов в области бизнес консалтинга и информационных технологий к сертификации по Европейской методики Cert:IT. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в компании ООО «ГАНЗА Консалтинг».

Впервые для российских специалистов предлагается программа подготовки и проведения сертификации, которая признаваема на всей территории Евросоюза. Все расходы, связанные с проведением этой процедуры, покрываются проектом TACIS «Электронные навыки для российских малых и средних предприятий», работающий на всем Северо-Запад России.

Великий Новгород не случайно был выбран для проведения семинара: полученные высокие результаты на первом этапе проекта показали высокий уровень местных консультантов в области бизнеса и информационных технологий, а также востребованность новгородским малым и средним бизнесом предлагаемых услуг.

Новгородцев на этой семинаре тоже будет большинство: отборочный тур прошли 3 консультанта, а руководить всей процедуры сертификации с российской стороны было доверено Алексею Андрееву, генеральному директору ООО «ГАНЗА Консалтинг».

По словам Вальтера Маттауха, директора по сертификации, в Германии прошедшие обучение и сертификацию специалисты чрезвычайно востребованы ѕ они знают как правильно осуществить анализ бизнеса, какое решение выбрать и как внедрить информационную систему, поэтому и было принято решение в рамках проекта TACIS подготовить группу консультантов в России.

Напомним, что в ходе первой фазы проекта в Великом Новгороде обучение прошли 23 представителя малого и среднего бизнеса, представляющие 13 компаний, на втором этапе был проведен бизнес и ИКТ аудит у 9 отобранных компаний.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».