1629

В Великом Новгороде состоится традиционный обучающий семинар по арт-терапии с участием известного российского психотерапевта Александра Копытина

В Великом Новгороде состоится очередной обучающий семинар по арт-терапии, сообщил ИА «Великий Новгород.ру» собственный корреспондент.

Второй модуль обучающей программы по арт-терапии, состоящий из 5 семинаров, пройдет в конференц-холле отеля «Интурист» с 29 июня по 1 июля. Ведущий семинара - Александр Копытин, президент Российской арт-терапевтической ассоциации, вице-президент секции искусства и психиатрии Всемирной психиатрической ассоциации, кандидат медицинских наук, доцент кафедры психологии Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования и кафедры психотерапии Санкт-Петербургской государственной медицинской академии имени Мечникова.

Семинар предполагает дополнительную профессиональную подготовку психологов, психиатров, психотерапевтов, педагогов, представителей творческих профессий, менеджеров по персоналу, а также лиц других специальностей, имеющих высшее образование и проявляющих интерес к арт-терапии, студентов старших курсов с тем, чтобы они могли на высоком профессиональном уровне осуществлять психокоррекционную и консультативную работу с использованием арт-терапевтических методов.

Напомним, арт-терапия - это метод лечения психических расстройств посредством творческого самовыражения. Это один из самых глубоких методов в арсенале психологов и психотерапевтов. Рисуя, занимаясь лепкой или описывая в литературной форме свою проблему или настроение, человек как будто получает закодированное послание от самого себя, из собственного подсознания. Метод арт-терапии можно отнести к наиболее древним и естественным формам коррекции эмоциональных состояний. Кроме того, арт-терапия активно используется в сфере менеджмента по персоналу и имеет значимое психодиагностическое значение.

Обучающие семинары по арт-терапии проводятся в Великом Новгороде с 2003 года и уже стали традиционными. За прошедшее время обучение на семинарах прошли более 30 специалистов «помогающих» профессий (психологи, психиатры, психотерапевты) Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».