1646

В Великом Новгороде состоится выступление Государственного ансамбля «Цыганский двор»

В Великом Новгороде состоится выступление Государственного ансамбля «Цыганский двор» В Великом Новгороде состоится выступление Государственного ансамбля «Цыганский двор», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. 3 ноября на сцене театра Драмы им. Ф.М. Достоевского состоится выступление Государственного ансамбля «Цыганский двор», успешно гастролирующего по всему миру. По словам администратора коллектива Виктора Вербицкого, это второе выступление коллектива в Великом Новгороде, первое выступление, состоявшееся 17 лет назад, было очень успешным.

В этот раз новгородским зрителям будут представлены цыганские народные песни, зажигательные танцы в исполнении участников ансамбля – лауреатов отечественных и зарубежных конкурсов.

Ансамбль «Цыганский двор» создан в 1987 году. За это время участники ансамбля выступали со своей программой в лучших концертных залах Японии, Китая, Германии, США и т.д., в 2003 году «Цыганский двор» стал единственным участником культурной программы встречи Президентов России и США в Санкт-Петербурге, в 2006 году – участник культурной программы Саммита большой Восьмерки в Санкт-Петебурге.

В 2007 году «Цыганский Двор» принимал участие в презентации МОК зимних Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».