1018

В Великом Новгороде состоится XXI Международный турнир по настольному теннису среди инвалидов

С 14 по 17 октября в Великом Новгороде состоится XXI Международный турнир по настольному теннису на приз имени Александра Невского среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Организаторами мероприятия являются комитет социальной защиты населения Новгородской области, комитет по физической культуре и спорту Новгородской области и Новгородская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».
Турнир проводится с 1989 года. Ежегодно в турнире принимают участие более 80 инвалидов из 18 регионов Российской Федерации и Литвы, в том числе из Москвы и Московской области, Великого Новгорода и Новгородской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Архангельской, Тульской, Псковской, Нижегородской, Калужской, Ростовской, Челябинской областей, Ставропольского и Приморского краев, республик Башкортостан, Карелии и Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа.
На проведение турнира по настольному теннису в рамках областных целевых программ «Социальная поддержка инвалидов на 2006-2010 годы» и «Развитие физической культуры и спорта в Новгородской области на 2007-2010 годы» из областного бюджета выделено 136,0 тыс. рублей.
Место проведения турнира: Великий Новгород, ул.Славная, д.58 (спортивный зал негосударственного среднего профессионального образовательного учреждения Новоблпотребсоюза «Новгородского кооперативного техникума»).