692

В Великом Новгороде состоится заседание оргкомитета турнира по спортивным танцам

В Великом Новгороде состоится заседание оргкомитета турнира по спортивным танцам, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту Новгородской области. Завтра, 26 марта, в 15 часов в облспорткомитете по адресу: Великая 9/3 состоится заседание оргкомитета турнира по спортивным танцам «Господин Великий Новгород-2009».

Напомним, что традиционный турнир по спортивным танцам «Господин Великий Новгород-2009» стартует 5 апреля. В этом году турнир будет проходить в седьмой раз. В рамках соревнований запланировано проведение открытого Кубка Губернатора Новгородской области, Первенства Северо-западного федерального округа России среди Юниоров-2 и Молодежи, а также Первенства Новгородской области.

Организаторами турнира являются Федерация танцевального спорта России и Федерация танцевального спорта Новгородской области, комитет по физической культуре и спорту Новгородской области.

Ответственный организатор - танцевально-спортивный клуб «Лидер». Турнир «Господин Великий Новгород» имеет ранг официального российского соревнования. Это искрометное шоу, в котором принимают участие конкурсанты в возрасте от 7 до 35 лет, в том числе лучшие танцевальные дуэты нашей страны. В разные годы на турнире выступали победители и призёры Чемпионатов и Первенств Эстонии, Болгарии, России. С каждым годом растет количество участников этих соревнований. Так, в прошлом году для участия в них зарегистрировалось более 500 человек. Добавим, что в 2006 году в рамках турнира проводилось Первенство России в категории Дети-1 (9 лет и младше). В этом году ожидается приезд чемпионов мира по латиноамериканским танцам среди старших юниоров Дмитрия Бунина и Натальи Русецкой, завоевавших этот титул в Италии в феврале 2009 года.

Традиционно в состав судейской бригады турнира «Господин Великий Новгород» приглашаются ведущие специалисты в области танцевального спорта. Танцевальный спорт не случайно относится к наиболее популярным видам спорта. Он привлекает своей зрелищностью, яркостью, красотой и эмоциональностью. Надеемся, что турнир «Господин Великий Новгород-2009» привлечет к себе рекордное количество участников, станет ярким и красочным событием спортивной жизни земли Новгородской.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».