1390

В Великом Новгороде состоялась инаугурация мэра Юрия Бобрышева

Сегодня, 14 марта 2008 года, в здании Новгородской областнойфилармонии состоялась торжественная церемония вступления в должность мэраВеликого Новгорода Юрия Бобрышева.

Об этом сообщил собственный корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». В церемонии приняли участие руководители области, представители органов власти городов и районов новгородчины, представители деловой элиты, общественности, мэрыгородов соседних регионов.

В ходе церемонии Юрий Бобрышев принял присягу: - Торжественно клянусь исполнять твои обязанности в соответствие с Конституцией Российской Федерацией, Уставом Великого Новгорода, действующим законодательством, при решении всех вопросов высшей ценностью считать право всех новгородцев на достойную жизнь, не словом, а делом заботиться о сохранении и приумножении славы Великого Новгорода, всеми силами поддерживать веру народа и способствовать возрождению его духовности, разрешать возникающие противоречия путем конструктивного диалога на благо всех жителей Великого Новгорода.

Также мэру были вручены символы муниципальной власти: нагрудный знак с изображением Великого Новгорода (символ власти, доверенной новгородцами), печать мэра Великого Новгорода для скрепления самых значимых документов, вечевой колокол (символ гласа народного, веча новгородского).

Вручая мэру нагрудный знак, губернатор Новгородской области Сергей Митин отметил, что, как и тысячу лет назад, выборы городского главы проходили всенародно: «Город должен процветать, соответствовать мировым требованиям, но при этом сохранять свой, исторический колорит.

Мы будем работать вместе, чтобы Великий город был поистине великим». Депутат городской Думы Елена Филиппова, вручая мэру именную печать, пожелала, чтобы в каждом решении, скрепленном этой печатью, была польза для новгородцев: «От лица всех депутатов Думы заявляю, что мы готовы работать.

Надеюсь, что мы принесем пользу». О надежде на плодотворное сотрудничество со всеми - городскими и областными властями, руководителями предприятий и простыми новгородцами – говорил и мэр в своем обращении.

Юрий Иванович попросил всех новгородцев консолидировать усилия на пути достижения намеченных целей, пожелал всем здоровья, добра, благополучия, поблагодарил за оказанное доверие: «Выборы – это не только красивые цифры и высокие проценты.

Это проценты надежд людей, которые поверили в перемены». «Надеюсь, что все вместе мы достигнем тех результатов, на которые так надеются все новгородцы», - заключил мэр. Отметим, что в адрес мэра Великого Новгорода поступили правительственные телеграммы от члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Михаила Сорокина, депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя комитета по делам Федерации и региональной политике Галины Изотовой, депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по экономической политике и развитию малого предпринимательства Владимира Головнева.

Также поступили поздравительные телеграммы из Европы и Азии, из городов, с которыми у Великого Новгорода сложились крепкие деловые и дружеские связи: китайского города Цзыбо, немецкого города Билефельда.

Поздравления пришли и со всех уголков России: из Воронежа, Калининграда, Костромы, Иркутска, Иванова, Пскова, Великого Устюга, Коряжмы, Череповца, Петрозаводска, Вологды.

С избранием на должность Юрия Бобрышева поздравили коллективы предприятий и учреждений Великого Новгорода. Напомним, что выборы мэра города прошли 2 марта 2008 года вместе с выборами президента и депутатов в Думу Великого Новгорода. В голосовании приняли участие 52,5 процентов избирателей. Из общего количества пришедших на избирательные участки 72290 человек, это 75,5 процента, отдали свой голос за Юрия Бобрышева. Фото Екатерины Переплавченко

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».