1754

В Великом Новгороде состоялась информационная ярмарка, посвященная летнему отдыху детей

Сестры Алиса и Василиса Денисовы – настоящие фанатки оздоровительного лагеря «Дзержинец». Старшая Алиса долгое время ездила туда как пионерка, а недавно примерила на себя роль вожатой. И взяла с собой в Батецкий район семилетнюю сестренку, чтобы показать одно из самых дорогих для нее мест на земле. "Самой прекрасной наградой для меня было то, что она оценила этот лагерь и полюбила так же, как когда-то полюбила я. Работа в Дзержинце – это не просто опыт вожатого. Это незабываемо. Там и общаешься с детьми, и со своими коллегами – взрослыми, вожатыми. И получаешь такую бурю эмоций", - подчеркивает Алиса Денисова – вожатый ДОЛ «Дзержинец».Маленькая Василиса не видит в летнем отдыхе в «Дзержинце» никаких недостатков – можно гулять и купаться на пляже в свое удовольствие, а параллельно с этим участвовать в творческих конкурсах и интеллектуальных играх. Да и вообще, выбор места для детского отдыха в регионе немалый – презентации на ярмарке представили оздоровительные базы «Парус», «Волынь», и «Былина».

"Мне с радостью хочется всем сказать, что ни в одном нашем загородном учреждении отдыха детей сезон, на самом деле, не заканчивается. Большинство из них у нас круглогодичного пребывания. И зимние каникулы, и осенние, весенние - ребята там отдыхают, обучаются или восстанавливают свое здоровье", - отмечает Светлана Матвеева – председатель комитета по образованию Великого Новгорода.
Стоит добавить, что в этом году родители будут платить за отдых своих детей за городом всего половину стоимости путевки. Для тех же, кто пока боится отпускать своих чад далеко от себя, есть возможность воспользоваться услугами школьных лагерей. Программы для «умного» отдыха на ярмарке представили специальные отряды – астрономический и математический, а также дворец юношеского творчества имени Лени Голикова. Там можно заниматься начальным конструированием, авиамоделированием, робототехникой и даже вступить в ряды юных инспекторов дорожного движения. А ребята постарше могут провести лето с пользой для своего кошелька - найти работу, обратившись на молодежную биржу труда «САМ».