2294

В Великом Новгороде состоялась массовая пробежка

26 апреля в рамках всероссийского проекта «Беги за мной» прошла общегородская пробежка. В акции приняло участие около 50 человек разного возраста и уровня спортивной подготовки. Участники пробежали около 2,5 км вокруг стен кремля, стартовав с площадки у монумента Победы.

Перед забегом организаторы рассказали, в какой одежде бегать, какая обувь нужна для комфортного и безопасного бега, как правильно ставить стопу в зависимости от вида бега. Инструкторы из фитнес-клуба провели необходимую перед бегом разминку.

– Подобное мероприятие проводится для того, чтобы вовлечь молодежь в здоровый образ жизни и показать, что бег – это доступный способ поддерживать своё здоровье. Конечно, два парка в городе – это мало. Бегать приходится либо туда-сюда по набережной, либо вокруг кремля. Хотелось бы, чтобы была беговая дорожка в районе Мячинских озёр. Погода уже хорошая, нужно собирать народ, чтобы он проводил время на свежем воздухе и с пользой, – поделилась куратор проекта «Беги за мной» в Великом Новгороде Антонина Жолудь.

После забега организаторы провели расслабляющую заминку и викторину о здоровом питании, самые сообразительные получили призы. Также памятными подарками были награждены наиболее яркие участники забега и те, кто прибыл на мероприятие на велосипеде.

Как сообщают организаторы, уже 24 мая состоятся соревнования по бегу, в которых смогут поучаствовать все желающие. Забег будет проводиться не только в Великом Новгороде, но и во многих других городах России.