848

В Великом Новгороде состоялась Майская регата по академической гребле

В минувшие выходные в Великом Новгороде на гребном канале "Мячино" проходили Всероссийские соревнования по академической гребле "Майская регата".

В Майской регате участвовали 137 спортсменов в возрасте до 17 лет из Новгородской, Ленинградской, Тверской, Калужской и Псковской областей. От Псковской области в соревнованиях принимали участие представители СДЮСШОР "Ника", детско-юношеской школы поселка Дедовичи и Псковского регионального отделения  "Динамо". Санкт-Петербург также представили несколько команд. Честь Новгородской области отстаивали спортсмены Великого Новгорода и Пестово.

Среди "одиночек" на дистанции 1500 м победил спортсмен Центра спортивной подготовки Алексей Беляев. Второе и третье места у новгородцев Юрия Гаврилова и Федора Пикалева.

Среди "двоек парных" лидировали новгородцы Алексей Юрлов и Илья Пономарев. Среди "двоек без рулевого" - первое место также заняли воспитанники новгородской СДЮСШОР по гребле заняли Федор Пикалев и Яков Гребнев.

В соревнованиях среди "четверок парных" вновь победили новгородцы - Алексей Юрлов, Илья Пономарев, Юрий Гаврилов и Иван Шепутнов. На втором месте - Алексей Беляев, Никита Кузьмин, Егор Рыжов и Александр Головин.

Фотогалерея http://www.sportkomitet.vmarket.ru/node/3387