1282

В Великом Новгороде состоялась весенняя ярмарка "Сад - огород"

Выбор сельхозпродукции был традиционно большой, и что интересно в рамках мероприятия впервые представили услуги лаборатории агрохимической службы. Фермеры не преминули ими воспользоваться.
Весенняя ярмарка проводится в городе на протяжении 10 лет. На этот раз представить свою продукцию приехали более сотни сельхоз.организаций. Причем, не только из нашего региона, но и Ленинградской, Псковской и Тверской областей. На прилавках расположились емкости с медом, свежие овощи, разнообразная живность: кролики, куры, гуси. Но самым популярным товаром были саженцы и семена. Например, чтобы приобрести продукцию солецкого питомника, покупатели занимали очередь с раннего утра. "Есть определенные инновации, я бы хотел обратить ваше внимание на станцию агрохимической службу, которая находится напротив этой сцены. Для чего мы это сделали? Для того чтобы подсобные хозяйства могли повысить урожайность картофеля на своих приусадебных участках", - подчеркнул Вадим Кожемякин, руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области.
Спрос на такую услугу оказался высоким. Почву на анализ сдали несколько десятков крестьянских хозяйств. Добавим, что в рамках церемонии открытия ярмарки самым активным сельхоз.организациям региона были вручены дипломы от профильного департамента.