849

В Великом Новгороде состоялась встреча представителей городов Российского Ганзейского союза

В Великом Новгороде состоялась встреча представителей городов Российского Ганзейского союза, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Сегодня, 25 февраля в 11.00 часов в Администрации Великого Новгорода прошла рабочая встреча представителей городов Российского Ганзейского союза. В июне 2009 года на территории России, в Великом Новгороде впервые будут проходить Ганзейские дни - ежегодный съезд городов, которые объединяет история экономического сотрудничества Средневековья.

О том, как лучше представить на этом масштабном европейском форуме потенциал российских городов и пойдет речь на сегодняшней встрече. Инициатором ее проведения выступили представители Смоленска, затем, поддержал Торжок, который недавно принят в Ганзейский союз, Кингисепп, Тихвин, Псков.

Напомним, XXIX Ганзейские дни Нового времени пройдут в Великом Новгороде в год его 1150-летия с 18 по 21 июня 2009 года. На территории России масштабное мероприятие такого формата будет проводится впервые. Причем, почти на полувековом отрезке времени, с 1980 года – момента воссоздания современного Ганзейского союза и до 2030 года (на это время уже расписана очередность на проведение Ганзы), Ганзейские дни пересекут российскую границу только в 2009 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».