964

В Великом Новгороде состоялась встреча ветеранов «Новгородэнерго» и «Вологдаэнерго»

В Великом Новгороде состоялась встреча ветеранов «Новгородэнерго» и «Вологдаэнерго», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службефилиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго».

Представители Вологодской областной региональной общественной организации ветеранов энергетиков встретились со своими коллегами в Великом Новгороде.

Это ответный визит вологодцев, делегация новгородских ветеранов энергетики была с рабочим визитом в Вологде осенью 2007 года. На совместном совещании члены ветеранских организаций приняли совместное обращение к генеральному директору ОАО «МРСК Северо-Запада» Александру Кухмаю.

В нем, в частности, говорится: «Новгородская и Вологодская областные региональные общественные организации ветеранов энергетиков обращаются к Вам с просьбой учесть при принятии нового Коллективного договора льготы лауреатам Почетных Знаков «За заслуги перед Российской электроэнергетикой», «Ветеран энергетики» и «Заслуженный работник Единой энергетической системы России» наград ОАО РАО «ЕЭС России».

Прежние редакции Коллективных договоров, действующие до 31.12.2008 г в соответствии со Стандартом ОАО РАО «ЕЭС России» представления работников акционерных обществ электроэнергетики к государственным и отраслевым наградам от 02.08.2004 г содержали конкретные проценты надбавок к пенсиям по старости неработающим пенсионерам. Министерство энергетики стало преемником Минпромэнерго и не изменило ни названия, ни статуса прежних наград, тогда как ОАО «Холдинг МРСК», по вполне понятным причинам, связанным с реструктуризацией электроэнергетики, не мог стать преемником всего ОАО РАО «ЕЭС России» и выпустил свое новое положение о «Порядке представления работников ОАО Холдинга МРСК и организаций входящих в ОАО Холдинг МРСК к государственным и отраслевым наградам».

Все награды этого положения являются новыми. Нам бы очень хотелось надеяться на то, что изменения в Коллективном договоре не будут носить обратный характер, и Вы найдете приемлемое решение, не ухудшающее положение заслуженных, бывших работников распределительных сетевых предприятий, входящих в настоящее время в ОАО «МРСК Северо - Запада».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».