911

В Великом Новгороде состоялись соревнования по ралли-спринту

Сегодня на трассе "Колмовский мост" стартовал 1-й этап чемпионата Российской автомобильной федерации (РАФ) и зонального Чемпионата России (Северо-Западный федеральный округ) по ралли-спринту. Гонщики из Москвы, Мурманска, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода разыграли награды в трех зачетных группах: 1400, 2000 и Свободный.
Как сообщает пресс-служба соревнований, призовые места в зачетной группе "1400" распределились следующим образом: первое место - Иван Нехаенко (Великий Новгород), второе место - Владимир Герасимов (Великий Новгород), третье место - Станислав Тюрин (г.Санкт-Петербург).
В зачетной группе "2000" первое место занял Юрий Ничипорук  (Санкт-Петербург), второе место -Вадим Кузьминых (Санкт-Петербург), третье место - Алексей Скворцов (Москва).
В зачетной группе "СВОБОДНЫЙ" награды получили: первое место - Иван Нехаенко  (Великий Новгород), второе место - Владимир Герасимов (Великий Новгород), третье место - Алексей Скворцов (Москва).
В рамках этих соревнований прошел первый этап открытого чемпионата Новгородской области среди автолюбителей. В нем приняли участие гонщики из Великого Новгорода и Новгородской области, а также гости из Санкт-Петербурга. Первое место завоевал Андрей Старостин, второе - его брат Виталий Старостин (д. Лесная Новгородского района), а третье - Антон Головко (Великий Новгород).
Завтра гонщики поборются за призы этапа Кубка России (зачетные группы "1400" и "1600") и Кубка Российской автомобильной федерации (зачетные группы "2000" и "СВОБОДНЫЙ") по ледовым гонкам. Напоминаем, что открытие соревнований пройдет в 12 часов, а первый старт - в 12 часов 30 минут. Ждем Вас!