774

В Великом Новгороде состоялись соревнования по скалолазанию на скорость

1 марта на скалодроме школы №10 (клуб "Радуга" МУ "Алые Паруса") состоялись открытый Чемпионат и Первенство Новгородской области по скалолазанию на скорость. В них участвовали около 60 спортсменов из Великого Новгорода и Боровичей.
Первое место заняли Алексей Барадавко и Алена Вербицкая (оба клуб "Радуга"), второе место также у воспитанников "Радуги " Максима Шахова и Евгении Морозовой. Максиму и Евгении всего 15 лет, - отмечает организатор соревнований, тренер Павел Алексеевич Галеев, - но они уже выступают по взрослой программе и заняли 2 место среди сильнейших.

На третьем месте - представители команды НовГУ Вадим Ругачев и Ирина Сафонова.

В Первенстве Новгородской области по скалолазанию на скорость в группе "Подростки" победили Анна Абрамова ("Радуга") и Андрей Кравцов (г.Боровичи), в группе младших юношей также победили Максим Шахов и Евгения Морозова (клуб Радуга").
10-15 марта в Апатитах пройдут Всероссийские соревнования по скалолазанию, которые являются отборочными в состав сборной России. Новгородскую область представят юниоры Алена Вербицкая и Сергей Хрусталев.