896

В Великом Новгороде состоялось награждение победителей сразу нескольких детских конкурсов по безопасности дорожного движения

В течение учебного года школьники и воспитанники детсадов принимали участие в различных творческих состязаниях - "Дорожная азбука", фестиваль "Дорожная карта" и первенство среди Юных инспекторов движения – "Безопасное колесо". Как отметила Елена Резина – старший инспектор по пропаганде ОГИБДД России по г. Великий Новгород: "У нас в этом году наблюдается снижение детского травматизма на территории города, но хотелось бы, конечно, лучший вариант, когда ДТП совсем не будет. И, конечно, хотелось бы, чтобы дети свои теоретические знания совмещали с практикой, соблюдали правила и не попадали под колеса".
Дипломы и ценные подарки от партнеров конкурсов получили и сами участники, и руководители их образовательных учреждений. Не остались без наград и родители, которые помогали своим чадам изучать правила дорожного движения. Организаторы отметили, что состязания ежегодно приобретают все большую популярность, постоянно пополняются и ряды Юных инспекторов – сейчас в Новгороде их уже более 300.