996

В Великом Новгороде состоялось расширенное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Новгородской области

В Великом Новгороде состоялось расширенное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. В отсутствие заместителей Губернатора Новгородской области, открыл заседание Совета Евгений Богданов, который сообщил присутствующим членам Совета о выдвижении Павла Гальченко кандидатом в депутаты Новгородской областной Думы.

В свою очередь Гальченко пообещал поддержавшим его предпринимателям, в случае его избрания отстаивать интересы малого и среднего предпринимательства в Областной Думе.

По второму вопросу повестки дня, о мерах, направленных на стимулирование молодежи к осуществлению предпринимательской деятельности доложил директор ЗАО «Технопарк» Александр Черепица.

Он отметил, что в Новгородской области реализуется несколько проектов, направленных на вовлечение молодежи в малый бизнес, примером является Молодежная Школа Предпринимательства. Толчком к обсуждению данного вопроса стало письмо заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова с просьбой активизировать работу в направлении вовлечения молодежи в малый бизнес.

Как отметил Александр Черепица, для развития этого направления может послужить создание в Великом Новгороде молодежного бизнес-инкубатора. Святослав Андрианов, руководитель Школы Молодежного Предпринимательства, рассказал о проекте МШП, успешно реализованном на территории Новгородской области.

Следующим шагом реализации проекта станет создание web-сайта молодежного предпринимательства, на котором молодые люди, желающие открыть свой бизнес, смогут получить всю необходимую для этого информацию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».