3323

В Великом Новгороде состоялось торжественное открытие магазина «Пятерочка»

В Великом Новгороде состоялось торжественное открытие магазина «Пятерочка». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. В новом здании (бывший долгострой) по улице Державина,15 разместился первый магазин федеральной розничной сети. Общая площадь магазина - 960 кв. метров, торговая - 430кв. метров, здесь организовано 30 рабочих мест. Новгородцам будет предложеноколо 4,5 тысяч наименований товаров как продовольственной группы, так инепродовольственной, первой необходимости. По информациикомитета по торговли, бытовому обслуживанию и лицензированию АдминистрацииВеликого Новгорода, руководство компании "Пятерочка" заявило о намеренииорганизовать в течение 2008 года в городе еще несколько торговых центровсвоей сети эконом-класса, так называемой шаговой доступности.

Так, в этидни открывается магазин по ул. Большая Московская, 53. Как отмечаетпредседатель комитета Валентина Маслова, в течение нескольких месяцев нановгородском розничном рынке появились магазины сети "Лента", "Дикси","Магнит".

В целом, сфера торговли развивается стабильно, объемтоварооборота постоянно растет, отмечен высокий ростпродаж в магазинах и торговых центрах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».