1277

В Великом Новгороде состоялось заседание комиссии Общественной Палаты Новгородской области по правам человека, демографии и народонаселению

В Великом Новгороде состоялось заседание комиссии Общественной Палаты Новгородской области по правам человека, демографии и народонаселению. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Надежда Лисицина, председатель комиссии. На заседании был рассмотрен ряд вопросов. Один из самых важных — об исполении решения комиссии по инициативе формирования рабочей группы по демографической политике в Новгородской области до 2025 года.

Губернатором Новгородской области Сергеем Митиным были внесены изменения в состав рабочей группы по подготовке соответствующих документов. В этом месяце состоится встреча Сергея Митина и Надежды Лисициной, в ходе которой последняя выступит с доложит о состоянии демографической ситуации в Новгородской области. Также был обсужден вопрос о подготовке соглашения с Уполномоченным по правам человека в Новгородской области Галиной Матвеевой. Начата работа по обсуждению законопроектов, над подготовкой соглашений с законодательными и исполнительными органами власти (комиссия по правам человека, демографии и народонаселению будет активно взаимодействовать с комитетом по охране здоровья населения и правовым комитетом области). Кроме того, на заседании обсудили документ, поступивший от Регионального отделения партии «Единая Россия», касающийся поправок в пенсионное законодательство.

Поправки были поддержаны большинством членов комиссии. Фото Ивана Морозова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».