1381

В Великом Новгороде состоялся финал спартакиады муниципальных служащих

Сегодня на Центральной спортивной арене Великого Новгорода прошел финальных этап II спартакиады среди команд муниципальных служащих Новгородской области «Встречаем комплекс ГТО».

В соревнованиях приняли участие около 120 муниципальных служащих из всех районов области, в числе которых руководители районов, главы сельских поселений, специалисты районных администраций.

Участники проходили испытания в настольном теннисе, дартсе, прыжках в длину и плавании.

В каждом из видов программы определялись сильнейшие. Так, в прыжках в длину и настольном теннисе лидировали представители Малой Вишеры, команда Старой Руссы первенствовала в соревнованиях по дартсу, в плавании сильнейшими стали служащие Великого Новгорода.

По сумме результатов в четырех видах программы первое место заняла команда Маловишерского района, набрав 91 очко, на втором – муниципальные служащие из Старой Руссы с 73,5 очками, третье место – у команды Мошенского - 73 очка.

Награждение победителей спартакиады пройдет на областном торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления, которое состоится 17 апреля в Новгородской областной филармонии.

Напомним, спартакиада муниципальных служащих проводится в Новгородской области второй год подряд в рамках мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления, который отмечается ежегодно 21 апреля, согласно Указу Президента России.