1087

В Великом Новгороде состоялся II тур летней серии турнира по уличному баскетболу

29 июня на стритбольной площадке у Дома детского творчества им. Лени Голикова прошёл II тур летней серии турнира по уличному баскетболу для подростков и молодёжи Великого Новгорода «Спорт – наш выбор», организованный Управлением по физкультуре и спорту Великого Новгорода и Баскетбольным клубом «Ильмер».

Соревнования проводились в рамках реализации Муниципальной целевой программы по противодействию распространения и потребления психоактивных веществ и профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде на 2012-2014 годы.

В турнире приняли участие 6 команд юношей в возрасте от 13 лет и старше. Играть пришлось и под палящим солнцем, и проливным дождём, но таковы условия турнира - стритбол состоится в любую погоду. Именно погода сыграла решающую роль в итоговом распределении мест, но, как говорится, везёт сильнейшим.

Поздравляем призёров 2-го тура, ими стали: 1 место – команда «Вова и К», 2 место – «Инженеры».

БК «Ильмер» выражает благодарность партнёрам турнира за предоставленные призы и лично Смирновой Галине Геннадьевне, директору кинотеатр «Новгород» - человеку с активной жизненной позицией, которая на протяжении 3-х лет существования Баскетбольного клуба «Ильмер» поддерживает все его инициативы, направленные на пропаганду здорового образа жизни новгородцев.

Напомним, I тур летней серии турнира «Спорт – наш выбор» состоялся 22 июня. Тогда в турнире приняли участие 11 команд: 5 «микст» и 6 команд юношей. Среди участников была и команда «Горизонт» из центра «Подросток»: Руслан Крюков, Моисей Коноплёв и Шухрат Рахмонов впервые принимали участие в турнире по стритболу, и показали азартную игру. Представитель БК «Ильмер» - Дмитрий Шкицкий вручил команде из «Подростка» баскетбольный мяч Spalding для тренировок и подготовки к следующему туру соревнований. Призёрами 1-го турнира «Спорт – наш выбор» стали: Группа «микст»: 1 место – «Меллер», 2 место – «Коля и К» Группа «Юноши 13+»: 1 место – «Комячки», 2 место – «Отстой» В конкурсе по броскам на приз от группы компаний «Волховец» победил самый юный участник турнира - Никита Борисов.

В июле будут проводиться следующие туры летней серии турнира «Спорт – наш выбор». Не пропустите возможность провести время в компании друзей на баскетбольной площадке!