3972

В Великом Новгороде состоялся концерт звезд российской эстрады (фоторепортаж)

Вчера, 3 октября, на площади Победы-Софийской в Великом Новгороде состоялся концерт звезд российской эстрады, на котором выступили Дмитрий Колдун, Алексей Глызин, группы «Город 312», «Русские», «Санкт-Петербург», «Земляне» и «Бойкот».

Как отметили организаторы, Всероссийская акция «Звезды российской эстрады за здоровую нацию» не носит политического характера и проводится в крупнейших городах России. Однако рядом со сценой стоял плакат с информацией о выборах губернатора 14 октября, также шла информация и на большом экране, установленном на площади. Открыть концерт должен был Сергей Митин, но вместо него выступила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

— Я призываю вас всех придти 14 октября на избирательные участки и отдать свои голоса за сильную экономику, — заявила Писарева.

Ее примеру последовали все приглашенные на концерт гости — представители различных новгородских организаций, таких как ООО «Акрон», ОАО «НПО «Квант» и ООО «Новгородский бекон».

Выступающие артисты про выборы губернатора ничего не говорили, зато активно поддерживали отечественного производителя. Больше всех за отечественное старался Алексей Глызин, который исполнил песню «Эх, мороз, мороз», где спел про отечественную жену.

— Для нас участие в этой акции означает то, что мы тоже являемся частью программы по поддержке своей экономики. Мы призываем народ к покупке наших товаров, чтобы стимулировалась наша экономика, чтобы мы все стали жить лучше, — рассказал гитарист группы «Земляне» Александр.

Нынешний вокалист группы «Земляне» Руслан рассказал, что сам он родом из Великого Новгорода, и что очень любит минеральную воду «Усполонь». Участники группы «Бойкот» поделились, что любят российские сосиски и колбасу. Дмитрий Колдун часто по утрам употребляет российские кисломолочные продукты.

Акция «Звезды российской эстрады за здоровую нацию» уже прошла в Твери и в Великом Новгороде. Теперь артисты отправили в Брянск, Рязань, Ярославль, Смоленск и другие города. Напомним, в единый день голосования 14 октября пройдут выборы губернаторов в пяти регионах — Амурской, Белгородской, Брянской, Новгородской и Рязанской областях.

Фото с концерта смотрите в репортаже «Звезды эстрады в Новгороде».