3425

В Великом Новгороде состоялся рок-фестиваль «FrostFest»

6 января в Великом Новгороде на площадке клуба «Ночной океан» состоялся рок-фестиваль «FrostFest».

Зрителям пришлось достаточно долго ждать начала фестиваля. К просьбе организаторов «подождать ещё полчаса» публика отнеслась с пониманием, но из-за длительного саундчека группы «Stigmata», пауза растянулась до часа и пятнадцати минут, подпортив этим настроение фанатам.

— Заставлять ждать зрителей час пятнадцать — это перебор и минус организаторам концерта, — поделился впечатлениями поклонник рок-музыки Виктор Бахвалов. — Я не знаю, что там случилось у них с аппаратурой, но такая команда как «Stigmata» не должна себе такого позволять. Тот же «Бригадный подряд» себе никогда такого не позволял.

После того, как все неурядицы с аппаратурой были улажены, «Stigmata» открыла рок-фестиваль, разогревая публику. Команда отыграла около часа, после чего покинула помещение клуба, не давая автографов и возможности фотографироваться с участниками группы.

Гостями в этот вечер для новгородцев стала команда из Минска «BY Effect». Белорусский коллектив выступал впервые на новгородской земле, но был рад такому добродушному приёму. Также из-за затяжки времени ребятам не оставили времени на настройку инструментов, но, по их мнению, им это не помешало.

— Вы знаете, у нас сегодня вышел очень плотный график, даже город ваш ещё не успели посмотреть, но важны в первую очередь люди, а они у вас без сомнения крутые. Публика нас приняла, скажем, приятно горячо. Рок у вас рулит, всё хорошо, — рассказал вокалист группы «BY Effect» Александр Шерстнев. — Возникли сложности во время фестиваля, но когда работаешь с грамотной командой, как сегодня, то лично нам саундчек и не был нужен. Мы всё быстро решили в процессе выступления.

Закрывал программу фестиваля матёрый «Бригадный Подряд», из-за которого, в целом, на «FrostFest» пришло большинство аудитории. Команда из Петербурга отыграла свои знаменитые треки, в том числе композицию «Идиот», традиционно пригласив на сцену девушек из зала. После выступления «БП» не отказал ни одному из поклонников, и каждый желающий смог сфотографироваться, а также взять автограф. Вокалист Анатолий Скляренко поделился мнением о фестивале и площадке, где проходило мероприятие.

— Для таких мероприятий площадка неплохая, если бы не столбы в зале, была бы вообще отличная. Её бы раскручивать правильно, и будет с неё толк.

По сравнению с фестивалем «ВечеROCK» вы удивлены такой посещаемостью?

— На самом деле нет. Несомненно, всегда хочется видеть больше народу, но значит сегодня мы стоим того, чего стоим. Наверное, в следующий раз будет больше.

То есть вы готовы играть даже для одного зрителя?

— Конечно. А почему нет? Если человеку нравится, значит, он хороший человек.

К слову, группа «Stigmata» запретила фото и видеосъёмку на своём выступлении. Почему так поступают некоторые артисты, Анатолий ответил просто.

— Я не знаю, почему так многие делают. Мы, например, никогда не запрещаем снимать и фотографировать — нам пофигу. У каждого свои загоны, а у нас загонов нет.

Смотреть фоторепортаж с рок-фестиваля «FrostFest».