816

В Великом Новгороде состоялся семинар по Айкидо Ёсинкан

10-11 апреля в Великом Новгороде проходил семинар по Айкидо Ёсинкан под руководством сопредседателя Федерации Айкидо Ёсинкан России - Н. Жердева (4 Дан Айкидо Ёсинкан).
Так же в семинаре принимали участие приглашенные руководители филиалов Федерации Айкидо Ёсинкан России из Костромы и Курска.
Семинар состоял из трех основных частей: детские тренировки, тренировки для старшей группы и аттестация на пояса различного достоинства.
Двухдневная программа семинара была очень насыщенной, были рассмотрены базовые передвижения, базовые техники, техники оё-вадза (бросковые) и прикладные техники Айкидо Ёсинкан.
В Великом Новгороде семинар по Айкидо Ёсинкан проводился впервые и не смотря на то, что данное направление в городе существует недавно, все заявленные претенденты успешно прошли экзаменационный тест. Результатом аттестации стало присвоение очередных степеней мастерства и право носить пояса соответствующего цвета. Дети: 7кю(желтый пояс) - 5 человек, 6кю(оранжевый пояс) - 6 человек. Взрослые: 7кю (желтый пояс) - 3 человека, 6 кю(оранжевый пояс) - 6 человек, 5кю (зеленый пояс) - 1 человек, 4кю (синий пояс) - 3 человека.
Все это стало возможным благодаря уникальной программе Айкидо Ёсинкан, которая основывается на наборе простых базовых передвижений, а так же возможности контролировать ошибки в любом моменте выполнения техники.
Так же сенсей отметил высокий уровень подготовки новгородцев и пожелал успехов в дальнейшем освоении пути Айкидо.