1428

В Великом Новгороде состоятся демонстрационные учения для начальников отделов судебных приставов

Завтра, 16 ноября 2007 года, в 10.00 в Доме правосудия на Октябрьской, 15 УФССП по Новгородской области во взаимодействии с правоохранительными органами области (УВД, ГУ МЧС, УФСБ, суд) проведет демонстрационные учения для начальников отделов судебных приставов - старших судебных приставов городов и районов области по предотвращению чрезвычайных ситуаций и нарушений общественного порядка в зданиях судов. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Новгородской области.

Потребность в таких учениях вызвана складывающейся в области оперативной обстановкой. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, отвечающие за безопасность участников судебных процессов, должны быть готовы к действиям в чрезвычайных ситуациях.

В ходе учений сотрудники Новгородского отдела судебных приставов по ОУДПС продемонстрируют участникам учений: как правильно осуществлять пропускной режим участников судебного заседания, организовать охрану зала судебного заседания, пресекать и документально оформлять действия правонарушителей, выказывающих неуважение к суду, организовывать взаимодействие с правоохранительными органами при обнаружении «подозрительных» предметов и пресечении массовых беспорядков в ходе судебного заседания (и т. д.).

По плану учений с 10.00 до 10.20 в кабинете 44 (Октябрьская, дом 15, 5 этаж) состоится общий сбор участников учения, объявление целей и порядка его проведения.

Второй этап учений начнется (примерно) в 10.20 минут и будет посвящен вопросам организации пропускного режима и охраны зала судебного заседания. Третий этап по обучению действиям в чрезвычайных ситуациях (ориентировочно) начнется в 11.15 минут.

Подведение итогов учения пройдет в закрытом режиме в 12.00 и будет доведен позднее до СМИ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».