1771

В Великом Новгороде состоятся два санкционированных митинга

Как сообщает администрация Великого Новгорода, завтра, 24 декабря состоятся митинг ЛДПР и митинг объединённой оппозиции.

Митинг Новгородского отделения ЛДПР за честную и чистую демократию с распространением печатных материалов и использованием звукоусиливающих средств пройдёт с 11:00 до 13:00 на территории между автобусной остановкой и лестницей перед центральным входом в автовокзал на улице Октябрьская, д. 1. Заявленное число участников — до 100 человек.

- Ответственность за соблюдение общественного порядка со стороны участников митинга возложена на заместителя регионального координатора Новгородского регионального отделения политической партии ЛДПР Константина Симонова, исполняющего обязанности координатора Новгородского регионального отделения политической партии ЛДПР Виталия Кириллова, руководителя аппарата Новгородского регионального отделения политической партии ЛДПР Ирину Посвистак, - сообщает администрация Великого Новгорода.

Митинг объединённой оппозиции пройдёт с 14:00 до 17:00 на площадке около здания «Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского», расположенного по адресу улица Великая д. 14, со стороны Великой улицы. Группа граждан проведёт митинг против фальсификации итогов выборов в Госдуму и в Новгородскую областную Думу.

- В митинге примут участие представители КПРФ и «Справедливой России», а также люди, не принадлежащие ни к одной из политических партий. Те, кто считают, что власти должны вести себя честно по отношению к народу и не воровать наши голоса. Мы будем требовать пересмотра итогов выборов и призывать людей, чтобы они шли в наблюдатели на предстоящих президентских выборах, - сказал один из организаторов митинга Вадим Бериашвили.

Предположительное количество участников — до 300 человек. Ответственность за соблюдение общественного порядка со стороны участников митинга возложена на организаторов публичного мероприятия Галину Ярцеву и Вадима Бериашвили, а также на Леонида Дрошева, уполномоченного выполнять распорядительные функции.

- Мы будем стараться, чтобы все вели себя в рамках закона, ведь это мирная акция. Я знаю, что некоторые хотят похулиганить и пойти на Софийскую площадь, но к нам они не имеют никакого отношения. Я понимаю их настроения, однако их методы неэффективны. Мы хотим надавить на власти и правоохранительные органы, чтобы были расследованы все дела о фальсификации итогов выборов, а также, чтобы были установлены заказчики этих фальсификаций, - сказал Вадим Бериашвили.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.