В Великом Новгороде сотрудник Росгвардии задержал водителя, который сбил пешехода

Сегодня утром в свободное от службы время сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии Игорь Васильев стал очевидцем ДТП, в котором водитель автомобиля сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе и попытался скрыться. Как сообщили в пресс-службе ведомства, росгвардеец задержал нарушителя.

© Пресс-служба Управления Росгвардии по Новгородской области
© Пресс-служба Управления Росгвардии по Новгородской области

Игорь Васильев парковал свой автомобиль на улице Германа и увидел, как машина сбила пешехода. Нарушитель не стал останавливаться, наоборот, он увеличил скорость и попытался скрыться с места происшествия в сторону улицы Октябрьская. Тогда сотрудник Росгвардии сообщил о ЧП в отдел вневедомственной охраны и вызвал скорую помощь для пострадавшего. Сам он поехал вслед за автомобилем злоумышленника, в котором находился один мужчина.

— Я поехал за ним. Впереди увидел, как на светофоре, пока горел красный, мужчина вышел на улицу, чтобы осмотреть повреждения на своей машине. Но вместо того, чтобы вернуться к месту ДТП, он сел и поехал в сторону улицы Нехинская, где остановился у круглого гаража, — рассказывает сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Новгородской области, старшина полиции Игорь Васильев.

Росгвардеец блокировал автомобиль до прибытия сотрудников группы задержания вневедомственной охраны. Нарушителем оказался 60-летний ранее судимый гражданин, которого для дальнейшего разбирательства передали полицейским.