В Великом Новгороде сотрудники «Новгородоблэлектро» на субботнике привели в порядок больше 200 подстанций

Сотрудники ОАО «Новгородоблэлектро» присоединились к общегородскому субботнику, и выполнили ряд работ на объектах электросетевого комплекса региона. В субботнике приняли участие руководитель предприятия Алексей Брежнев, главный инженер, руководители филиалов и Новгородского отделения, а также большая часть трудового коллектива.

В Великом Новгороде энергетики провели уборку территорий, прилегающих к 220 ТП (трансформаторным подстанциям). Для вывоза мусора и выполнения других мероприятий в рамках субботника, предваряющего праздник Весны и Труда, задействованы десять единиц техники – самосвал, экскаваторы, тракторы.

Во всех филиалах – Боровичском, Чудовском, Окуловском, Старорусском, Валдайском – прошли аналогичные «красные субботы». Кроме вывоза мусора, сотрудники «Новгородоблэлектро» благоустроили закрепленные за филиалами воинские захоронения: выполнены работы по покраске памятников и освещению территорий захоронений.

9 мая – в День Победы – все сотрудники «Новгородоблэлектро» также присоединятся к горожанам и жителям райцентров, чтобы почтить память воинов, и поздравить ветеранов и тружеников тыла с этим великим Днем. Отметим, что по коллективному договору, для пенсионеров предприятия-ветеранов ВОВ к празднику 9 мая предусмотрена доплата в объеме 5000 рублей.

Справка: ОАО «Новгородоблэлектро» — важнейшее энергетическое предприятие Новгородской области, гарант бесперебойной подачи электроэнергии в Великом Новгороде и районных центрах Новгородской области. ОАО «Новгородоблэлектро» обеспечивает функционирование 704 км. воздушных линий 6-10 кВ, 2357 км. воздушных линий 0,4 кВ, 984 км. кабельных линий 6-10 кВ, 807 км. кабельных линий 0,4 кВ, 1350 трансформаторной подстанции и 60 распределительных пунктов.