1581

В Великом Новгороде совершено нападение на абитуриента из Малави

В Великом Новгороде группа неизвестных совершила нападение на гражданина Малави - абитуриента Новгородского госуниверситета имени Ярослава Мудрого.

Об этом сообщили во вторник РИА Новости в отделении информации и общественных связей Новгородского РУВД. По словам собеседника агентства, нападение произошло накануне у общежития госуниверситета на проспекте Корсунова. Несколько молодых людей избили малавийца, отобрали у него одежду и обувь, а также около 5 тысяч рублей. По факту грабежа возбуждено уголовное дело, ведутся поиски нападавших. Согласно данным УВД, нападение на иностранного учащегося стало в Великом Новгороде уже не первым преступлением такого рода. Так, 21 марта 2004 года трое молодых людей, один из которых был вооружен пневматическим пистолетом, совершили разбойное нападение на находившегося на стажировке в Новгородском госуниверситете аспиранта из США.

Грабители жестоко избили американца, требуя у него деньги. 15 июля прошлого года по данному факту суд признал трех новгородцев виновными в совершении разбоя и приговорил их к лишению свободы на сроки от двух до пяти лет.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 дек - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».