1543

В Великом Новгороде совершено покушение на предпринимателя Владимира Дугенца

В Великом Новгороде совершено покушение на предпринимателя Владимира Дугенца.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, вчера в 21.40 от Софийской площади со стороны Кремлевского парка бригадой скорой помощи в реанимационное отделение областной клинической больницы с огнестрельными ранениями головы и грудной клетки был доставлен 35-летний новгородский предприниматель Владимир Дугенец.

На место преступления выехала оперативно-следственная группа в составе начальника УВД Великого Новгорода, ряда руководителей и оперативных сотрудников УВД области и города, прокуратуры областного центра. В ходе предварительных следственных действий установлено, что в предпринимателя стреляли двое неизвестных, которые с места преступления скрылись.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 30 и 105 УК РФ как покушение на убийство. Следственно-оперативная группа, разрабатывает различные версии этого преступления. В настоящее время проводятся все необходимые в подобных случаях оперативно-розыскные мероприятия.

УВД Великого Новгорода обращается к возможным очевидцам данного преступления с просьбой сообщить об этом по телефону 981 ѕ 095 или 02, конфиденциальность гарантируется.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».