1629

В Великом Новгороде создаются новые ветеранские организации

Городской совет ветеранов совместно с Администрацией ВеликогоНовгорода проводят работу по созданию на базе отделов-центров по местужительства первичных ветеранских организаций.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации. Создание первичных ветеранских организаций по месту жительства поможет вовремя реагировать на возникающие проблемы у конкретных ветеранов, проживающих вмикрорайонах, принимать меры по оказанию помощи и поддержки людям пожилоговозраста, кроме того, будет способствовать усилению деятельности попатриотическому воспитанию молодежи. Отметим, что в данное время в городе работают свыше 112 первичныхветеранских организаций, в основном они созданы на базе предприятий иучреждений.

Ветераны проводят собрания, обсуждают проблемные вопросы,активно участвуют в мероприятиях, проводимых в микрорайонах к памятнымдатам в военной истории.

Напомним, что новгородская городская общественная организацияветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительныхорганов создана в 1974 году.

Она объединяетучастников Великой Отечественной войны, освободителей и восстановителейгорода, тружеников тыла и новгородцев, которые в 70-80-ые годы создавалипроизводственную славу Великого Новгорода.

Фото Михаила Мордасова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».