2354

В Великом Новгороде специальная комиссия проверила управленцев сферы ЖКХ

В областном центре комиссия, созданная по многочисленным обращениям новгородцев, проверила работу председателя комитета по управлению ЖКХ администрации города и директора ГУК «Западная», «Софийская» и «Торговая».

- Была проверена поступившая информация о возможном конфликте интересов, комиссия установила, что его нет. К тому же между Мариной Беловой, председателем комитета по управлению ЖКХ администрации города, и директором ГУКов Андреем Беловым нет прямой подчинённости, - отметил на публичных слушаниях по проекту решения Думы Великого Новгорода «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Великого Новгорода за 2010 год» начальник управления администрации Великого Новгорода Алексей Проскурин. — Перечень ремонтируемых домов в Великом Новгороде по программе фонда содействия реформированию ЖКХ составляется предельно открыто, решения принимались депутатами городской Думы.

По информации Алексея Проскурина, комиссия «на одну треть состояла» из депутатов городского парламента. Отметим, группой управляющих компаний «Западная», «Софийская» и «Торговая» обслуживается более 60% территории города.

- Средства на ремонт получают управляющие компании на конкретные дома. Федеральная служба, прокуратура, ОБЭП регулярно проверяет расходование денег, - прокомментировала председатель комитета по управлению ЖКХ администрации города Марина Белова. — Наш комитет не согласовывает акты выполненных работ.

Однако, по информации Алексея Проскурина, несмотря на не выявленные нарушения, вся информация направлена в правоохранительные органы, а также будет вестись более «тщательный контроль».

Напомним, общий объем финансирования адресной программы по капитальному ремонту 241 дома в Великом Новгороде составил 521,6 млн рублей, из которых 448,38 млн рублей - средства Фонда ЖКХ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.