2062

В Великом Новгороде спортивная школа бокса отметит 55-летие

Завтра, 1 октября, новгородская спортивная школа олимпийского резерва №4 отпразднует 55-летие. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, поздравить и вручить подарки школе приедут гости и официальные лица.

Школа бокса была создана в Новгороде 1 октября 1966 года решением Добровольного Спортивного Общества «Труд».Сегодня это муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва № 4».

В школе работает 20 человек, которые ведут подготовку спортсменов на отделениях бокса и спортивной борьбы — вольной и греко-римской. В залах школы, которые расположены в разных районах города, занимается более 300 спортсменов, из них один Мастер спорта России Международного класса, семь Мастеров спорта России, пятнадцать Кандидатов в мастера спорта, и тридцать пять спортсменов с массовыми спортивными разрядами. В школе тренируются спортсменки, входящие в состав сборной России по вольной борьбе: Надежда Соколова и Дарья Герасимова.

На базе спортивной школы ежегодно проводятся традиционные турниры: городской турнир по боксу, посвященный основателю Школы бокса в Новгороде Б.М. Егорову, первенство Великого Новгорода по боксу, городские соревнования по боксу «Открытый ринг», первенство МАУ «СШОР № 4» по боксу.