812

В Великом Новгороде спортсмены с разных городов соревновались в двадцати видах спорта

Подведены итоги Декады спорта, проходившей в Великом Новгороде с 5 по 15 августа 2010 года и приуроченной ко Дню физкультурника. В программу мероприятий были включены всероссийские, областные и городские соревнования, спартакиады коллективов физической культуры, спортивно-развлекательные мероприятия на площадках по месту жительства.

Как сообщили в городском управлении по физкультуре и спорту, в рамках Декады в городе прошли соревнования по двадцати видам спорта, в которых приняли участие почти 2,5 тысячи профессионалов и любителей спорта из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Луги, Череповца, Петрозаводска, Твери, Гатчины.

Среди более значимых мероприятий можно выделить Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», турниры по боксу, флорболу, теннису, футболу. Как сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-центре администрации Великого Новгорода, 14 августа в Ледовом дворце состоялся торжественный прием спортивной общественности. Почетными грамотами и благодарственными письмами Администраций Новгородской области и Великого Новгорода были награждены ведущие спортсмены, тренеры, руководители организаций, внесших большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории области и города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».