1784

В Великом Новгороде стабилизируют цены на основные виды продовольственных товаров

В Великом Новгороде проводятся мероприятия по стабилизации цен на основные виды продовольственных товаров. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Как ранее сообщало ИА «Великий Новгород.ру», компания «Лактис» и крестьянское хозяйство Жукова заключили соглашение о том, что временно зафиксирована цена на молоко в пленке 1 литр 2,5% жирности, реализуемого через торговую сеть павильонов. В Великом Новгороде отпускная цена на данный продукт составляет 21,21 рубля. Об этом ИА «Великий Новгород.ру сообщили в ОАО «Лактис».

Адреса торговых точек крестьянского хозяйства Жукова:

- Западный район: Зелинского 10, Зелинского 17, Славянский рынок, Кочетова 9, Кочетова 15, Кочетова 35, Коровникова 3/1, Мира 34, Попова 3.

- Район улицы Санкт-Петербургская: Санкт- Петербургская 28, Конюшенная 6, Санкт-Петербургская 138, Центр, Локомотивная 1«б», Козмодемьянская 12.

- Другие районы: Славная 60, Псковская 22, Московская 8.

В ОАО «Лактис» отметили, что соглашение заключено именно на молоко, так как оно является социальным продуктом. На остальные продукты соглашение не распространяется. Информацию о конечных сроках соглашения в компании не предоставляют. Также не указывается дата, с которой будет фиксироваться цена. Однако временной период этого соглашения будет зависеть от обстоятельств урегулирования ситуации на сырьевом рынке.

Добавим, как сообщают центральные СМИ, резкий скачок цен на продукты в октябре Правительство РФ объясняет следующими причинами - рост мировых цен на продовольствие, отмена субсидий для сельхозпроизводителей в странах Евросоюза, неурожай зерновых в Европе и Австралии, стопроцентный рост стоимости закупки семян подсолнечника в России, а также увеличение внутрироссийских тарифов на энергоносители и перевозки. Принимаются меры по стабилизации цен на социально значимые продукты.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».