1180

В Великом Новгороде стало продаваться молоко по фиксированной цене

В Великом Новгороде между ООО "Лактис", производящим молочную продукцию, и крестьянским хозяйством Жукова, заключено соглашение о временном фиксировании цены на молоко в пленке 2,5% жирности. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 14 ноября, в коммерческом отделе ООО "Лактис", фиксированная цена на этот вид молока установлена в сумме 21 рубль 50 копеек. По такой цене в розницу молоко продается в торговой сети павильонов - в общей сложности в 16 торговых точках в разных районах города. "Продажа молока по фиксированной цене начата в них с 23 октября", - сообщили в компании.

В других торговых точках Великого Новгорода этот же вид молока - в пленке, 2,5% жирности - можно приобрести в среднем по цене 24 рубля 60 копеек за литр.

Напомним, резкий скачок цен на продукты в октябре 2007 года правительство РФ объяснило ростом мировых цен на продовольствие, отменой субсидий для сельхозпроизводителей в странах Евросоюза, неурожаем зерновых в Европе и Австралии, стопроцентным ростом стоимости закупки семян подсолнечника в России, а также увеличением внутрироссийских тарифов на энергоносители и перевозки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».