1239

В Великом Новгороде стартовал финальный тур регионального этапа Всероссийских соревнований школьников "Президентские состязания"

В финале участвуют шесть команд: из Пестово, Старой Руссы, Демянска, а также из поселка Волот и деревень Чечулино Новгородского района и Ямник Демянского. Сегодня прошли основные соревнования: эстафетный бег, творческий конкурс и теоретический экзамен. А завтра ребята будут играть в Стритбол, бадминтон и настольный теннис. "Вот эти сейчас 3 команды из города и 3 из села – это лучшие из лучших. И тот, кто победит в сегодняшних соревнованиях, те будут представлять Новгородскую область с 5 по 25 сентября в городе Анапа, лагерь "Смена", - Ольга Зайцева, специалист ОАОУ "Новгородский институт развития образования".
В этом году состязания проходят среди восьмиклассников. В прошлом соревновались учащиеся шестых классов. К слову, тогда победителями регионального этапа стали ребята из деревни Перёдки Боровичского района и юные спортсмены из города Пестово. Пестовчане по итогам общероссийских соревнований заняли шестое место. И это был весьма неплохой результат.