1535

В Великом Новгороде стартовал VI международный фестиваль народного искусства и ремёсел «Садко»

В Великом Новгороде стартовал VI международный фестиваль народного искусства и ремёсел «Садко», сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Новгородской области.

В фестивале примут участие фольклорноѕэтнографические ансамбли, представляющие различные жанры народной культуры в аутентичной и сценической формах, ансамбли народного танца, мастера декоративно ѕ прикладного искусства.

Подтвердили прибытие творческие коллективы, мастера и ремесленники из Королевства Тонга, республики Белоруссия, а также Архангельской, Новгородской, Тюменской, Псковской областей, городов Москва, Самара, Владимир.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 1 июня 2007 года в 12.00

в Кремле у памятника «Тысячелетие России». Выступление коллективов

В 13.30 состоится концерт коллективов ѕ участников фестиваля «Садко» на летней эстраде кремлёвского парка.

В 18.30 откроется выставка филейно ѕ гипюрного кружева мастерской «Лада» Дворца культуры города Самара.

На следующий день фестиваля 2 июня в 11.00 творческие коллективы фестиваля примут участие в районном празднике фольклора в деревне Наволок Новгородского района.

Вечером того же дня в 19.00 состоится гала - концерт коллективов ѕ участников V1 Международного фестиваля народного искусства и ремёсел «Садко» в Новгородском академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского.

Завершится фестиваль 3 июня ХХХI летним праздником фольклора и ремёсел в музее деревянного зодчества «Витославлицы» с участием творческих коллективов фестиваля народного искусства и ремёсел «Садко».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».