1280

В Великом Новгороде стартовала операция «Подросток»

В Великом Новгороде стартовала операция «Подросток». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, устранения причин и условий им способствующих, защиты прав и законных интересов детей, решения проблем их занятости и досуга и в рамках Года семьи на территории Великого Новгорода с 15 мая по 15 октября 2008 года пройдет межведомственная профилактическая операция «Подросток». Постановлением Администрации города утвержден план мероприятий, который включает следующие направления: семья, здоровье, безнадзорность, занятость, каникулы. В рамках акции будет организована повседневная работа с неблагополучными, опекунскими семьями, детьми-сиротами; консультирование семей с детьми по вопросам защиты личных, жилищных и имущественных прав детей; помощь в адаптации выпускникам, вернувшимся в кровные семьи из интернатных учреждений, наблюдение и помощь им в устройстве в жизни.

В соответствии с постановлением в августе планируется провести традиционную благотворительную школьную ярмарку для малообеспеченных семей для подготовки детей к школе, а в летний период - организовать отдых для детей из интернатных учреждений, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Кроме того, в плане - проведение работы по профилактике химической зависимости, проведение рейдов по выявлению безнадзорных несовершеннолетних, организация индивидуальной профилактической работы с детьми, уклоняющимися от обучения, ряд других мероприятий. фото Михаила Мордасова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».