1419

В Великом Новгороде стартовала сессия проекта «101 стартап»

Он организуется в рамках областной программы по развитию малого и среднего предпринимательства. На этот раз в проекте участвуют более двухсот представителей районов и областного центра.

Первое занятие для участников проекта «101 Стартап» провел известный тренер Сергей Азимов. Темой семинара стали особенности создания бизнеса без стартового капитала. Говорили на встрече и о секретах тактики продаж-переговоров. Самое главное грамотно построить беседу. Далеко не все знают, что начинать необходимо с самопрезентации. "Дальше надо сказать смысл встречи, потом необходимо получить принципиальную заинтересованность, после этого необходимо спросить разрешение на задавание вопросов, после этого необходимо задавать вопросы уточняющие", - отмечает Сергей Азимов, бизнес-тренер.
Уже 17 ноября будущих предпринимателей ждет второй тренинг - по созданию бренда. Обучение для участников проекта бесплатное. Добавим, что за время действия областной программы по вовлечению молодежи в предпринимательство, в ней приняли участие более 250 новгородцев, 41 выпускник зарегистрировал свой бизнес