754

В Великом Новгороде стартовала спартакиада УВД, посвященная 65-летию Победы в войне

В Великом Новгороде стартовала спартакиада УВД, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает пресс-служба МВД РФ, в церемонии её открытия приняли участие ветеран войны и органов внутренних дел, бывший начальник УВД Новгородской области генерал – майор милиции в отставке, Почётный гражданин Великого Новгорода Василий Филимоненко, заместитель начальника управления внутренних дел по Новгородской области Олег Горшков, руководители регионального отделения "Динамо", а также специально прибывшие из Москвы по просьбе руководства областного УВД олимпийский чемпион Ванкувера по лыжным гонкам динамовец Никита Крюков и мастер спорта международного класса Егор Сорин.

На торжественном построении они пожелали участникам Спартакиады спортивных побед и успехов в службе. После поднятия государственного флага Российской Федерации и открытия Спартакиады, началось первенство по волейболу между командами служб и подразделений аппарата управления внутренних дел по Новгородской области.

В рамках спартакиады УВД кроме волейбола состоятся и другие спортивные состязания. Так, 21 апреля в тире "Динамо" пройдут соревнования по стрельбе из пистолета Макарова, 29 апреля в Кремлёвском парке стартует легкоатлетический пробег, а 6 мая сотрудники областного УВД померяются силой в жиме штанги лёжа. Победители и призёры спартакиады УВД будут награждены грамотами, дипломами и призами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.