1092

В Великом Новгороде стартовали ледовые гонки среди спортсменов Северо-Запада

В Великом Новгороде сегодня, 24 января, стартовал первый этап чемпионата Российской автомобильной федерации (РАФ) и зонального Чемпионата России (Северо-Западный федеральный округ) по ралли-спринту. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе новгородского автомобильного клуба "Садко", на трассе "Колмовский мост" гонщики из Москвы, Мурманска, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода разыграли награды в трех зачетных группах: "1400", "2000" и классе "свободный".

В зачетной группе "1400" победителем стал спортсмен из Великого Новгорода Иван Нехаенко, второе место завоевал Владимир Герасимов (Великий Новгород), третье место - Станислав Тюрин (Санкт-Петербург). В группе "2000" первое место занял петербургский спортсмен Юрий Ничипорук, второе - Вадим Кузьминых (Санкт-Петербург), третье место - гонщик из Москвы Алексей Скворцов. В классе "свободный" лидировали Иван Нехаенко (первое место), Владимир Герасимов (второе место) и Алексей Скворцов (третье место).

"В рамках соревнований прошел также первый этап открытого чемпионата Новгородской области среди автолюбителей. В нем приняли участие гонщики из Великого Новгорода и Новгородской области, а также гости из Санкт-Петербурга. Первое место завоевал Андрей Старостин из деревни Лесная Новгородского района", - сообщили в пресс-службе автомобильного клуба "Садко".

25 января гонки в Великом Новгороде продолжатся - гонщики поборются за призы этапа Кубка России и Кубка РАФ по ледовым гонкам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».