1550

В Великом Новгороде стартовали межрегиональные соревнования по боксу, посвященные памяти Героя Советского Союза Лёни Голикова

Турнир по боксу памяти Лени Голикова проводится уже более 30-ти лет. Традиционно соревнования проходят в преддверие чемпионата области. И для молодых новгородских боксеров это своего рода генеральная репетиция. В этом году организаторы разделили турнир на две возрастные группы. В итоге в нем приняли участие ребята от 14 до 19 лет. Побороться за звание сильнейшего вызвались 54 молодых бойца из нескольких регионов России. Один из самых ярких боев на первой стадии турнира провел новгородец Андрей Епанешников. Соперника из Ярославской области он победил по всем раундам – 3:0. Андрей занимается боксом 3 года. На его счету 13 боев, 8 из них он выиграл. Год назад на турнире памяти Лени Голикова 15-летний боксер занял второе место. И на этот раз убежден, что снова войдет в число призеров. Финал соревнований и награждение победителей состоятся в субботу 23 ноября. Поздравить призеров приедут именитые советские и российские боксеры.