1273

В Великом Новгороде стартует антинаркотическая кампания.

С сегодняшнего дня стартует проект “Клуб – территория без наркотиков”, который проводят новгородские предприниматели совместно с Администрацией города и Госнаркоконтролем.

Основной целью проекта является противодействие распространению наркотиков на территории городских клубов. Первым его участником станет ночной клуб “Vertigo”. В дальнейшем организаторы проекта планируют привлечь к участию в нём другие ночные развлекательные заведения Великого Новгорода и области. Также ожидается, что свой вклад в антинаркотическую борьбу внесёт и минский режиссёр Павел Иванов. На сцене Тетра Драмы им. Достоевского будет поставлен спектакль “Казнить нельзя помиловать”. Как сообщает пресс-служба Новгородский областного комитета культуры, туризма и архивного дела, сюжет пьесы заключается в том, что родители молодого человека внезапно выясняют, что их горячо любимый сын является наркоторговцем, и решают его убить.

Главные роли в спектакле сыграют народная артистка РФ Капитолина Гавриленко и заслуженный артист РФ Иван Сучков. Премьера состоится 18 февраля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».