1155

В Великом Новгороде стартует благотворительная акция "Город добрых сердец"

С сегодняшнего дня в Великом Новгороде стартует благотворительная акция «Город добрых сердец», в которой смогут принять участие как предприятия, так и жители города.

Организатором акции выступило Муниципальное Автономное Учреждение Культуры «Новгородская Дирекция по организации праздников». Цель акции – собрать средства и перечислить в Центр реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория» на оплату дорогостоящих лекарств, операций, необходимого лечения.

Со следующей недели в магазины города, где есть отделы продажи пиротехнических изделий, поступят большие бенгальские свечи в специальной упаковке. Каждый, кто купит такую свечу, автоматически 20 рублей перечислит в фонд акции, а также сможет поучаствовать в торжественном массовом зажжении свечей. Мероприятия пройдут трижды – на площади Победы-Софийской во время церемонии зажжения праздничной иллюминации, а также в саму новогоднюю ночь и на Торговой стороне у гостиницы «Парк Инн» 17 декабря во время зажжения новогодней елки. Вся эта информация будет указана на упаковке бенгальской свечи.

Предприятиям и организациям города организаторы предлагают отказаться от покупки корпоративных сувениров к новогоднему празднику в пользу добрых дел, таким образом проявить социальную инициативу. Участие в акции «Город добрых сердец» - добровольное решение каждой компаний. Предлагается самостоятельно определить сумму пожертвования и перенаправить «подарочный» бюджет на благотворительные цели как полностью, так и частично, а взамен получить фирменные «Добрые» открытки участника акции, которые можно будет преподнести своим партнерам в качестве подарка.

Дополнительная информация:

Муниципальное Автономное Учреждение Культуры «Новгородская Дирекция по организации праздников», 173015, г.Великий Новгород, ул. Псковская, д. 1, офис 35. Тел./факс: +7 (8162) 94-87-94, эл. почта: novdir@mail.ru