826

В Великом Новгороде стартует Гражданский форум

27-28 ноября 2008 года в Великом Новгороде пройдет Гражданский форум «Единство слов и дела». Форум соберет более 300 некоммерческих организаций Новгородской области.

В рамках форума пройдут круглые столы «Актуальные вопросы развития гражданского общества в России: влияние кризиса»; «Перспективы и вопросы общественного развития», «Особенности финансирования, налогообложения и бухучет в НКО», «Общественная экспертиза законодательных актов» и другие. Главным мероприятием форума станет презентация проектов НКО «Нам есть что предложить» и выставка-ярмарка услуг «Нам есть что показать».

В программе форума также — консультации специалистов администрации Новгородской области по реализуемым программам и возможности участия в них НКО и специалистов органов юстиции по вопросам регистрации и отчетности НКО.

Задача власти — не решить все за нас, а предоставить каждому из нас равные возможности. Наша задача — ими воспользоваться для того, чтобы реализовать себя, как гражданина и как человека нашей страны, региона, города. Сейчас это актуально как никогда. В своем послании президент России Дмитрий Медведев сказал, что «нам сегодня больше всего необходимо это доверие и сотрудничество». Мы хотим верить, что власть, администрация Новгородской области, готова к диалогу. Для нас очень важно обсудить конкретные механизмы взаимодействия и сотрудничества, реальные возможности реализации общественных инициатив и участия местного сообщества в программах развития региона.

Сейчас идет подготовительный этап форума: проводятся семинары и тренинги по подготовке, презентации и продвижению социальных проектов НКО. Завершится программа 26 декабря областной конференцией для представителей общественных некоммерческих организаций.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.