866

В Великом Новгороде стартует конкурс «А город помнит о судьбе своей…»

В Великом Новгороде стартует конкурс «А город помнит о судьбе своей…», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. В апреле 2009 года в Новгородской области стартует конкурс письменных творческих работ, посвященных 90-летию ГОУ «ГАНО», «А город помнит о судьбе своей…». Учредителями конкурса выступили комитет культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, ГОУ «ГАНО», НовГУ им. Ярослава Мудрого, Новгородское региональное отделения общества историков-архивистов. • Мероприятие проводится с целью выявления творческой молодежи, формирования у нее имиджа Новгородского региона как современного исторического центра, имеющего богатое культурное наследие, а также воспитания патриотических чувств и уважительного отношения к отечественной культуре и искусству.

В конкурсе могут принять участие студенты и учащиеся общеобразовательных учебных заведений, изучающие историю, занимающиеся краеведением, документоведением, архивоведением в образовательных учреждениях.

Победители будут названы по двум возрастным категориям: от 15 до 18 лет, от 18 лет и старше. На конкурс принимаются самостоятельные творческие и исследовательские работы: - посвященные проблемам истории, культуры новгородской земли и сохранению исторического и культурного наследия; - представляющие описание мест, имеющих историческое или культурное значение, знаменательных событий и выдающихся личностей Новгородчины; - отражающие вопросы истории и современного состояния архивного дела; - являющиеся авторскими заметками-размышлениями по актуальным проблемам современной истории Новгородской области.

Итоги конкурса будут подведены в июне 2009 года. Торжественное вручение Дипломов и призов победителям состоится на заключительном мероприятии, посвященном 90-летию ГОУ «ГАНО». Учредителями конкурса для победителей предусматриваются специальные юбилейные читательские билеты для посещения читального зала ГОУ «ГАНО». Материалы о результатах конкурса будут представлены на сайте комитета культуры, туризма и архивного дела области www.culture.natm.ru, а также на сайте архивов Новгородской области.www.novarchiv.by.ru

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».