2141

В Великом Новгороде стартует конкурс «Новгородские профессионалы ѕ 2007» среди продавцов, поваров, кулинаров

В рамках юбилейного (10 лет) городского смотра-конкурса организаций торговли и общественного питания «Новгородские профессионалы ѕ 2007» комитетом по торговле, бытовому обслуживанию и лицензированию Администрации Великого Новгорода в течение года проводятся конкурсы профессионального мастерства продавцов, поваров, кулинаров.

На следующей неделе в своем мастерстве будут соревноваться продавцы продовольственной и непродовольственной торговли, которые ранее прошли отбор в своих предприятиях. На участие в конкурсе пришли заявки от 19 организаций, их торговую марку будут представлять 26 продавцов, в том числе в продовольственной группе 18 человек из 11 организаций: ООО «Алкон-Опт», ООО «Океан», ЗАО «Адепт», ООО ТС «Квартал», ООО «Август», ОАО «Новгородхлеб», ООО «Шаро», ИП Осина В.В., ООО «Старый порт», ООО «Тимур», Профлицей ґ_8; в непродовольственной группе - 8 человек из 8 организаций: «Диез», «Подарки», «Эксперт», «Парадиз», «Плюмар», «Эстер», Профлицей ґ_8, ИП Пономарева О.В.

Конкурсы будут проводиться среди работников продовольственной торговли - 26 июня 2007 года, с 10 до 14 часов, непродовольственной торговли ѕ 27 июня 2007 года, с 10 до 14 часов. Место проведения ѕ ТЦ ѕДиезѕ Федоровский ручей,2/13.

Ожидается, что в процессе конкурса участник представит фирму, себя, оформит витрину (непродовольственная группа), покажет навыки работы на ККМ, умение оформить ценники (продовольственная группа), ответит на вопросы по знанию Правил продажи товаров, ответит на вопросы соперников, рекламирует товар (по своему выбору), сформирует подарок из предложенного товара, покажет себя в проблемной ситуации с покупателем.

Участники конкурса награждаются в отдельных номинациях дипломами, цветами и сувенирами. На этом мероприятии победителям вручаются медали, подарки, приглашения на итоговое мероприятие, посвященное Дню работников торговли, которое состоится 20 июля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».