951

В Великом Новгороде стартует Всероссийская конференция по развитию туризма

Сегодня, 22 мая, в Великом Новгороде, в преддверии предстоящего юбилея - 1150-летия основания города, открывается трехдневная III Всероссийская конференция "Государственная политика в области развития культурно-познавательного туризма в России".

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе областной администрации, конференция организована Федеральным агентством по туризму совместно с Минкультуры России при поддержке Администрации Новгородской области, глав администраций исторических городов, Ассоциации туроператоров России (АТОР), руководителей региональных органов архитектуры, культуры и туризма.

Цель конференции: выработка концепции создания туристских центров на базе историко-архитектурного наследия исторических городов России; определение критериев оценки городов для присвоения им статуса - "Туристский центр России"; обмен опытом по практическим вопросам развития рынка туристских услуг; оценка состояния туристской инфраструктуры, взаимодействие с региональными органами архитектуры, культуры и туризма. Специально для конференции Администрацией области разработан аналитический обзор туриндустрии Новгородской области в 2007 году «;Турбарометр Новгородской области».

В рамках программы запланировано проведение пленарных заседаний и "круглых столов" по актуальным темам развития туризма в российских регионах: "Определение критериев оценки городов для присвоения им статуса - "Туристский центр России", "Разработка межрегиональных маршрутов", "Повышение - аттрактивности программ культурно-познавательного туризма. Также состоятся ознакомительные поездки по туристическим центрам и историко-архитектурным достопримечательностям Великого Новгорода и Валдая.

К участию приглашаются представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители гостиничных ассоциаций и санаторно-курортных объединений, крупнейших туроператоров России, стран СНГ и дальнего зарубежья, профильных учебных заведений, строительных и инвестиционных групп.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».